Gratuito Sicurezza cassetta degli attrezzi Parlare Incontro Temi e Risorse

Argomenti Toolbox gratuiti riunioni di sicurezzaBenvenuto in sicurezza Toolbox Talks

Sicurezza Toolbox Talks è stato avviato nel 2007 come un portale per i professionisti di sicurezza per condividere e risorse tema libero di sicurezza di scambio. . . Argomenti specificamente Toolbox, Toolbox Talks e altre risorse di sicurezza libere. Se siete come tante aziende in questi giorni, la riunione di sicurezza quotidiana si è dimostrato molto efficace nel ricordare i dipendenti circa l'importanza della sicurezza nei loro compiti quotidiani.

"Toolbox Talks", "Toolbox Argomenti", "Sicurezza Chat", "portellone Meetings" o qualunque sia la vostra organizzazione chiede loro è un breve discorso di sicurezza o una riunione su un argomento specifico, all'inizio del turno di lavoro. Questi colloqui può essere fatto in una varietà di modi, ma sono in genere una breve (2-5 minuto) incontro dibattito interattivo sulla sicurezza qualcosa legato. Toolbox Gli argomenti sono utilizzati per coprire una varietà di argomenti di formazione breve di sicurezza e per ricordare ai dipendenti ogni giorno prima di andare a lavorare, l'importanza di essere al sicuro.

L'intento di questo sito è quello di essere un scambio per i professionisti della sicurezza. Si può prendere un sacco di lavoro per sviluppare temi di sicurezza per tali colloqui Toolbox ogni giorno o settimana. La nostra speranza è che se si utilizzano le risorse su questo sito, potrete anche inviare le proprie creazioni toolbox parlare di condividere con gli altri. Místní obyvatelé dostávají humanitární pomoc po sobotním ostřelování na Vostochniy čtvrti Mariupol, Ukrajina, pondělí ledna XNUMX, XNUMX.

Quindi, per favore, vieni dentro e esplorare il sito.

Abbiamo una sezione specificamente per Po mimořádném zasedání Komise NATO-Ukrajina se konala v Bruselu na žádost ukrajinské vlády, Stoltenberg řekl "bezohledné útoky", jako sobotní raketovém útoku Mariupol, který zabil XNUMX civilisty a zranil kolem XNUMX, ", jsou neodůvodněné a nepřijatelné." Stoltenberg charakterizován jako "nesmysl" prezidenta Putina poznámka dříve v den, kdy ukrajinská armáda je "legie NATO." Řekl: "není legie NATO. Zahraniční síly na Ukrajině rusky." Ruský vůdce také obvinil ukrajinské orgány, odmítnout, aby usilovaly o "mírové řešení" konfliktu., Raketovém útoku v Mariupol přišel jako boje mezi ukrajinskými silami a pro-Rusko rebelů dosáhl jeho nejhorší úroveň od dohoda o příměří byla podepsána v září., sicurezza elettrica, "Mariupol leží mimo bezprostřední konfliktu. Závěr tedy lze vyvodit, že subjekt, který vypálil tyto rakety vědomě zaměřena na civilní obyvatelstvo. To by představovalo porušení mezinárodního humanitárního práva. Musíme vyslat jednoznačné poselství. Pachatelé musí být nést odpovědnost a postaveni před soud, "řekl Feltman., sicurezza chimica "Jsme hluboce znepokojeni posledním přerušení příměří a agrese, že tyto separatisté, s ruskou podporou, ruské techniky, ruské financování, ruský školení a ruských vojsk, jsou vodivé. Budeme i nadále, aby se přístup, který máme přijata v minulosti, která má vystupňuje tlak na Rusko, a já se dívat na všechny další možnosti, které jsou k dispozici pro nás krátké vojenské konfrontace a snaží se tento problém řešit, "řekl. Někteří evropští představitelé v poslední době mluvil o zmírnění ekonomické sankce proti Moskvě. Ale Donald Tusk, bývalý polský premiér, který nyní předsedá summitů Evropské unie, tweeted ve zprávě, "opět appeasement podporuje agresora k většímu násilí. Čas posílit naši politiku založenou na studených skutečnostech, nikoli iluzí." Ruský ministr zahraničí Sergej Lavrov řekl, že separatisté ve východní Ukrajině jednala s cílem zničit ukrajinské vojenské pozice, z níž řekl, těžké zbraně stříleli na osídlené oblasti. Řekl, že "tragédie", jako je raketovém útoku v Mariupol se používají jako palivo "anti-ruské hysterii," dodal, že doufá, že Západ nebude používat vzestupu násilí na východě Ukrajiny, aby stanovily nové sankce na Rusko. Notizie sicurezza sezione vi tiene aggiornati con i titoli associati provenienti da tutto il Paese su temi di sicurezza e problemi di sicurezza. .

Se si trova qualcosa di utile, perche non condividendo alcuni dei tuoi contenuti in modo che altri possano beneficiare. Per condividere i tuoi contenuti è necessario registrarsi con il nostro sito. La registrazione è gratuita, ma è necessaria per la pubblicazione nella forum o la condivisione di temi di sicurezza e di esperienze. Vedere il nostro privacy policy per garantire le vostre informazioni non saranno condivise con gli altri.

Sentitevi liberi di contattarci se c'è una categoria o sezione che potremmo avere trascurato e si dovrebbe trovare utile.

Ultimi Argomenti riunioni Toolbox di colloquio